Выставку мебели Salone del Mobile перенесли из-за коронавируса

17 / 03 / 20

Выставку мебели Salone del Mobile перенесли из-за коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса, вспыхнувшей с новой силой в Италии, открытие международной выставки Salone del Mobile перенесено на неопределенный срок (пишет Dezeen). Напомним, что выставка Salone del Mobile является самым важным и масштабным событием в мире мебели и мебельного дизайна. Она проходит в Милане и ежегодно ее посещают сотни тысяч человек. Начиная с 1961-го года выставка проходит регулярно, суммарная площадь всех выставочных павильонов составляет впечатляющие 210 тысяч квадратным метров.

Торжественное открытие выставки было запланировано на 21-26 апреля, но учитывая чрезвычайную ситуацию и ограничения ВОЗ на проведение общественных мероприятий, открытие пришлось перенести на неограниченный срок, - говорится в сообщении.

Прошлогодняя выставка Salone del Mobile в большинстве своем была посвящена офисной мебели. Именно эта отрасль мебельного рынка на сегодняшний день является локомотивом новых дизайнерских идей, что неудивительно, ведь крупные компании, в стремлении быть “больше, выше, сильнее” и оригинальнее своих конкурентов, вкладывают значительные суммы в разработку инновационных дизайнов и конструкций, отчего современный рынок офисной мебели пестрит креативными идеями.