Выбираем цветы для офиса

25 / 09 / 19

Выбираем цветы для офиса

Не секрет, что использование живых растений для украшения интерьера офиса дает массу преимуществ: офис становится более живым и уютным, у сотрудников снижается стресс, растения производят кислород и поглощают углекислый газ. Однако офисная среда не самая благоприятная для растений, сложно следить за их регулярным поливом, постоянные перемещения людей, перестановка мебели - все это стресс для растения. Какие декоративные цветы лучше всего перенесут офисные будни и будут радовать вас на протяжении длительного времени? Сегодня мы поговорим об этом.

Африканская фиалка (сенполия)

Эти декоративные цветы очень выносливы и неприхотливы, для их роста нужна такая же температура и уровень влажности, что и нам с вами, поэтому они идеально подходят для офисного пространства. Сенполии любят свет, поэтому они должны стоять поближе к окну, но если в вашем офисе нет окон, то обычный потолочный светильник или настольная лампа дневного свет прекрасно справится с этой задачей.

Английский плющ (Hedera helix)

Плющ - это растение, которое буквально создано для офисного пространства, ему не нужно много влаги, за ним не нужен тщательный уход, плющ прекрасно растет в плохо освещенных помещениях и хорошо переносит перепады температуры. Он прорастает в виде вьющихся лоз (как виноград) и может стать отличным дополнением интерьера вашего офиса. Помимо прочего английский плющ очищает воздух от тяжелых загрязнителей, в том числе и формальдегида, который нередко содержится в строительных материалах.

Мирная лилия (Spathiphyllum)

Это простое и неприхотливое растение, настоящий мастер выживания в офисной среде. Мирная лилия может днями обходиться без воды, не требует много света и постоянного удобрения. Этот декоративный цветок очень популярен среди дизайнеров интерьеров благодаря вытянутой форме листа и темно зеленому цвету.