Как мировой бренд пластиковой мебели заботится о планете

28 / 10 / 19

 Как мировой бренд пластиковой мебели заботится о планете

Мир захлестнул тренд на осознанное потребление и спасение экологии, ведущие мировые бренды выразили свою озабоченность сложившейся ситуацией и активно работают в направлении снижения количества отходов, как на этапе производства, так и в контексте производимой ими продукции.

Мир офисной мебели не стоит в стороне от экотрендов, не так давно знаменитый итальянский бренд мебели Kartell выпустил нестандартную для себя коллекцию мебели, о которой мы сегодня и поговорим. Название Kartell стало именем нарицательным в мире мебели и всегда ассоциировалось с пластиком. Kartell. Начиная с 60-х годов инженеры Kartell экспериментировали с свойствами и формами пластмассы, изобретая новые соединения и фактуры материала. Дизайнерская офисная мебель из пластика от бренда Kartell ценится по всему миру и всегда служит эталоном вкуса и качества, о чем свидетельствует большое количество подражателей.

Однако в контексте современных экологических проблем, связанных с утилизацией пластика и его последующей переработкой, достоинства компании Kartell превратились в недостатки. Президент Kartell Клаудио Луи считает, что сегодня экологическая осведомленность и осознанное потребление ставят перед производителями мебели новые задачи. Поэтому даже такие апологеты искусственных материалов как Kartell задумались о мебели из экологически чистых и перерабатываемых материалов, а что может быть экологичнее дерева?

Этой осенью компания представила свою первую в истории коллекцию офисной мебели из дерева Smart Wood. Это был настоящий вызов, ведь на протяжении более чем полвека инженеры Kartell работали исключительно с искусственными материалами. Nем не менее, профессионализм и многолетний опыт позволил создателям серии Smart Wood воплотить в ней всю индустриальную философию, которой так гордится бренд Kartell. Серия Smart Wood вызвала большой интерес, ведь помимо того, что это эко заявление, она еще и обладает всеми присущими мебели Kartell свойствами: стильный дизайн, прочность, легкость и безупречная элегантная эстетика.