Блог

Комната для отдыха в офисе

28 / 05 / 19

Комната для отдыха в офисе

Офис предназначен для работы, однако покуда человек, к счастью или к радости, не машина, ему необходимо место для перезагрузки и отдыха. Мозг не может работать в непрерывном режиме без потерь эффективности, чтобы восстановиться и перезагрузиться ему нужно время и подходящие условия.

Эко офис будущего

22 / 05 / 19

Эко офис будущего

Вы наверное согласитесь, что большинство современных офисных зданий были построены без учета экологических вызовов времени, с которыми мы столкнулись сегодня. Здания, построенные в прошлом веке, больше учитывали экономические факторы, нежели экологические и факторы определяющие комфорт работника.

Как повысить производительность сотрудников благодаря дизайну и мебели

13 / 05 / 19

Как повысить производительность сотрудников благодаря дизайну и мебели

Порой довольно сложно определить производительность работы сотрудника по количественному принципу, особенно если сфера его деятельности связана с интеллектуальным трудом. В таких случаях часто прибегают к оценке удовлетворенности.Т.е. у сотрудника нужно спросить, удовлетворен ли он проделанной работой и если нет, то по каким причинам. Это простой, но весьма эффективный вопрос, задавайте его почаще. Если сотрудник компании считает, что выполняет свою работу достаточно эффективно, чувствует себя счастливым, а результаты его труда удовлетворяют стандартам и курсу компании, значит его можно считать продуктивным. Но достаточно ли он продуктивен? Можно ли улучшить этот результат?

Как бороться со шумовым загрязнением в офисе

30 / 04 / 19

Как бороться со шумовым загрязнением в офисе

Пожалуй многие согласятся, что у модного нынче формата открытый офис (open space) есть один явный недостаток, который бросает тень на все его положительные качества - это шум и шум раздражает. По данным опросов проблема с концентрацией, из-за звукового загрязнения в офисе, является самой распространенной жалобой сотрудников открытых пространств, вторая по популярности жалоба - отсутствие конфиденциальности. Сегодня свыше 80% компаний во всем мире используют формат открытого пространства, давайте разберемся как бороться с шумовым загрязнением и нужно ли его полностью исключать из офисного пространства.

Здоровая и безопасная офисная среда

16 / 04 / 19

Здоровая и безопасная офисная среда

Наш ежедневный пик активности припадает на работу в офисе, здесь мы проводим много времени, поэтому важно, чтобы офисная среда не оказывала негативного воздействия на наше здоровье. Сегодня мы поговорим о том, как этого добиться.