Блог

Выставку мебели Salone del Mobile перенесли из-за коронавируса

17 / 03 / 20

Выставку мебели Salone del Mobile перенесли из-за коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса, вспыхнувшей с новой силой в Италии, открытие международной выставки Salone del Mobile перенесено на неопределенный срок (пишет Dezeen). Напомним, что выставка Salone del Mobile является самым важным и масштабным событием в мире мебели и мебельного дизайна. Она проходит в Милане и ежегодно ее посещают сотни тысяч человек. Начиная с 1961-го года выставка проходит регулярно, суммарная площадь всех выставочных павильонов составляет впечатляющие 210 тысяч квадратным метров.

Почему вашему офису нужен touchdown space

24 / 01 / 20

Почему вашему офису нужен touchdown space

Что такое touchdown space? В дословном переводе с английского это звучит как “посадочная зона”, ближайшее смысловое значение в русском языке - это зона для отдыха, но мы целенаправленно не стали называть нашу статью “Почему вашему офису необходима зона для отдыха”, т.к. по своей сути и назначению touchdown space кардинально от нее отличается. Так что же это такое? Touchdown space начали появляться в офисах больших компаний, которые занимали огромные площади. Подчас пересекая офисное здание из одного крыла в другое люди сильно уставали и нужно было место, где можно присесть и немного передохнуть на диване или мягком пуфике, условно говоря это зоны для микро отдыха, чтобы перевести дух. Однако, по мере развития технологий и эволюции офисных пространств, touchdown space стали выполнять функции полноценных рабочих мест.

Эстетика минимализма в новой коллекции Ника Росса для Halle

08 / 01 / 20

Эстетика минимализма в новой коллекции Ника Росса для Halle

Известный промышленный дизайнер из Шотландии Ник Росса представил разработанную им коллекцию мягкой мебели для бренда из Дании Halle.

Сила дизайна

10 / 12 / 19

Сила дизайна

Мы привыкли рассматривать офисную мебель лишь в контексте утилитарной и эстетической функции, однако мебель в вашем кабинете или приемной может значительно повысить производительность труда, чувство удовлетворенности сотрудников и сделать вашу компанию более успешной.

Открытие премии International Space Design Award—Idea-Tops

29 / 11 / 19

Открытие премии International Space Design Award—Idea-Tops

28-го ноября стартовал отбор участников на первую в Китае международную премию Idea-Tops Award, которая отметит достижения в области дизайна интерьеров и архитектуры. Idea-Tops Award это масштабное мероприятие в котором принимают участие дизайнеры и архитекторы из 57 стран мира.