Лучшие офисы мира Corus Quay (Торонто)

04 / 03 / 19

Лучшие офисы мира Corus Quay (Торонто)

Сегодня мы отправимся в северный город Торонто, чтобы рассказать вам об офисе медиа-компании Corus Quay. Рассказать поверьте есть о чем, ведь суммарная площадь здания составляет пятьсот тысяч квадратных метров.

Это главный офис компании, в котором каждый день работает более тысячи человек. Глядя на эти цифры, невольно восхищаешься прогрессом человечества, казалось бы совсем недавно такое количество людей составляло бы популяцию одного небольшого города. Перед архитектором и дизайнером интерьера стояла непростая задача, проект такого офиса должен быть реализован таким образом, чтобы самые разные люди могли комфортно работать в одном месте.

Все здание делится на сектора, в зависимости от отделений компании. Отталкиваясь от организационной структуры было продумано расположение офисов, поэтому коммуникация между разными отделами компании налажена безупречно. Все четыре основных крыла офиса расположены вокруг одного большого атриума. Фасад здания изготовлен преимущественно из стекла, поэтому недостатка в естественном освещении сотрудники компании не испытывают.

Площадь офиса настолько велика, что, помимо привычных нам комнат для отдыха, то и дело на своем пути можно встретить аккуратные скамейки, на которые можно присесть и насладиться видом из окна на знаменитое озеро Онтарио. Как и любой современный офис Corus Quay построен с расчетом на экономию ресурсов и экологичность. Энергосберегающая система отопления, солнечные батареи, мини станция по сортировке мусора и многое другое.

Очень оригинальным способом создатели проекта Corus Quay решили вопрос с лифтом. Они подумали, зачем нужен лифт, чтобы ехать вниз, когда его можно заменить длинной трубой, по которой сотрудники соскальзывают в считанные секунды на первый этаж атриума. Само собой в здании имеются и лифты и лестницы, но согласитесь, что съехать по трубе намного веселее.

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4