Комфортный офис

02 / 04 / 19

Комфортный офис

Счастливые сотрудники это залог успеха любой компании, на словах звучит просто, но если бы в реальной жизни добиться этого было так легко, то нас бы окружали счастливые и улыбающиеся люди. Если вы читаете эту статью в день публикации, а сегодня понедельник, посмотрев по сторонам вы наглядно убедитесь как не просто добиться этого.

Человек существо индивидуальное и сложное, мы не берем на себя ответственность заявлять, что озвученные ниже методы на 100% помогут вам сделать ваших сотрудников счастливыми, тем не менее они подтолкнут к созданию благоприятной атмосферы в офисе и вы будете точно знать, что сделали все возможное.

Опытным путем доказано, что гибкое офисное пространство способствует снижению агрессии и стрессоустойчивости. Гибкое офисное пространство дает возможность людям организовать свое окружение таким образом, чтобы оно соответствовала рабочим нуждам. В офисе обязательно должно быть место для общения: кафетерий и комната отдыха. Коммуникации для человека очень важны, пусть лучше сотрудник потратить пять минут на обмен последними новостями с коллегой, чем полдня будет работать в напряжении, допуская ошибки из-за того, что его мысли будут сосредоточены на каком-то жизненном событии. Общение с другом по работе поможет переключиться с этой проблемы и почувствовать себя намного лучше, но для этого в офисе должно быть подходящее место.

Позаботьтесь о индивидуальном рабочем пространстве для каждого сотрудника, не пытайтесь решить за него как ему удобнее работать. Обеспечьте его столом и офисным креслом с возможностью регулирования высоты рабочей плоскости и регулировки глубины и высоты сидения. Каждый человек сам знает как ему комфортнее работать. В течение дня человек может изменять глубину сидения, для того, чтобы мышцы не затекали, дать ему такую возможность очень важно, это полезно для здоровья.

Большинство компаний строят с учетом потребности технологий а не людей, помните что в этом вопросе важен баланс, потому что для создания по настоящему успешной компании нужны счастливые люди!