Как правильно выбирать офисное кресло

16 / 11 / 15

Как правильно выбирать офисное кресло

Как правило, мы не особо задумываемся при выборе офисного кресла, обращая внимание только на внешний вид и дизайн модели. А зря, ведь в офисном кресле человек проводит минимум 8 часов в день, а то и больше. Неудобное кресло чревато болезнями спины, сидя на нем человек будет испытывать дискомфорт и стресс, что несомненно отразится на качестве его работы.

Так какое же оно, удобное офисное кресло? Для начала, давайте обратим внимание на конструкцию понравившейся нам модели. Она должна быть рассчитана на взрослого человека, иметь в основании прочный каркас и хорошую пятилучевую опору. Кресло должно подходить людям разной комплекции и иметь регуляторы высоты и наклона спинки. Задаваясь вопросом как выбрать офисное кресло, непременно обращайте внимание на его обивку. Само собой, что она должна быть изготовлена из натуральных нетоксических материалов, но важна еще и структура ткани, человек не должен скользить, сидя на кресле. Поэтому стоит избегать блестящих глянцевых тканей, быть может они и смотрятся красиво, но на деле они могут оказаться крайне непрактичными.

Будьте осторожны, выбирая кресло с обивкой из заменителя кожи. За годы развития мебельной промышленности кожзамы во многом эволюционировали, появились такие типы заменителей как эко кожа, которые практически не уступают натуральным, однако многие производители все еще используют низкокачественные заменители. Кресло с такой обивкой будет вызывать дискомфорт, вам будет жарко, т. к. кожа не сможет дышать и в конечном итоге вам придется избавиться от своего кресла и купить новое.

Как видите, не так уж все и сложно, обращая внимание на вышеперечисленные критерии, вопрос как выбрать кресло для офиса не будет вызывать у вас никаких проблем.